Наши достижения

Наши достижения

Научно – исследовательская работа студентов и преподавателей

за 2016 - 2017 учебный год

Ежегодно методической службой техникума составляется план мероприятий исследовательского характера для студентов и педагогических работников, которые проводятся внутри техникума. Также организуется активное участие во всероссийских, региональных, республиканских конкурсах, научно – практических конференциях.

Мероприятие Участники Профессия/ специальность Результат
VII Республиканский Агро – фестиваль «Ростки таланта» Оюн Алаш Токарь - универсал Диплом за 2 место в секции «Мастер-класс – традиционный сувенир»
Сарыг Сайлык Портной Диплом за 2 место в секции «Мастер-класс – традиционный сувенир»
Монгуш Байлак Портной Диплом за 2 место в секции «Мастер-класс – традиционный сувенир»
Салчак Аялга Автомеханик Диплом за 3 место в секции «Туризм»
Монгуш Кежик

Тракторист –

машинист СХП

Диплом за 3 место в секции «Агро - бизнес» в номинации «Бизнес-старт»
Балдан Сайлык Социальная работа Диплом за 3 место в секции «Социальные проекты»
Монгуш Радмир Автомеханик Диплом 3 степени секции «Социальные проекты»
I Республиканский турнир среди сотрудников пресс-служб РТ «Люби свой край и язык», приуроченного ко Дню тувинского языка Кассыга Чаяна Социальная работа Диплом за участие
Республиканский молодежный форум V форум «Инновации   - 2016» Оюн Алаш Токарь - универсал Сертификаты участников
  Монгуш Кежик

Тракторист –

машинист СХП

 
  Балдан Сайлык Социальная работа  
  Монгуш Радмир Автомеханик  

Дни молодежной науки – 2016 в ГБУ «Национальная библиотека им. А.С Пушкина РТ»

Донгак Элизабет Программирование в компьютерных системах Диплом за участие
Сандак – Хуурак Аясмаа Гостиничный сервис Диплом за участие

Республиканская научно – практическая конференция «Родная земля – мой народ»

Сат Хорагай Портной

Секция «История и краеведение» 1 место

Секция «Обычаи и традиции народов России и мира»

  Балдан Сайлык Социальная работа Секция «Обычаи и традиции народов России и мира» 1 место
  Делгер – оол Айдаш Радиомеханик Секция «Техническое творчество» 1 место
  Монгуш Кежик

Тракторист –

машинист СХП

Секция «Бизнес –проекты» 1 место
  Хомушку Марьяна   Секция «Вот это кино!» 3 место
  Сарыглар Буяна   Секция «Вот это кино!» 2 место
  Салчак Буян Мастер по обработке цифровой информации Секция «Вот это кино!» 1 место
IV Республиканская научно – практическая конференция «Актуальные проблемы современности» Оюн Алаш Токарь-универсал Диплом за 1 место
  Дельгер – оол Айдаш Электромонтер Диплом за 2 место
Балдан Сайлык Социальная работа Диплом за 2 место
Хомушку Тимирлан Радиотелемастер Диплом за 3 место
Салчак Сергек Радиотелемастер Диплом за 3 место
Куулар Ендан Электромонтер Номинация «Практическая значимость»
Сат Хорагай Социальная работа Диплом в номинации «За новизну»
Дондушпан Долаана Закройщик Диплом в номинации «Наглядность презентации»
Донгак Элизабет Программирование в КС Номинация «Творческий проект»
Интеллектуально - правовая игра брейн - ринг "Своя игра", посвященная ко Дню Конституции Республики Тыва Айыыжы Чаян ЭМ Грамота за активное участие
Балдан Сайлык Социальная работа
Чыргал Саян ЭМ
Сандый – оол Алсу Социальная работа
Монгуш Эльвира Социальная работа
             

Участие педагогических работников в научно – исследовательских мероприятиях разного уровня

Мероприятие Участники Должность Результат
VII Республиканский Агро-фестиваль «Ростки таланта» Наважап Л.Б. Зам. директора по УМР Сертификат за участие в работе круглого стола «Национальное лидерство и рабочие професии»
Савындай Ш.С. Преподаватель экономики Сертификат эксперта
Ооржак Д.В. Мастер п/о Сертификат участника
Хоюгбан А.М. Мастер п/о Сертификат участника
Ендан А.А. Преподаватель Сертификат участника
Бадын – оол Т.К. Мастер п/о Сертификат участника
Байкара М.Ю. Преподаватель Сертификат участника
Кужугет А.Б. Преподаватель Сертификат участника
Республиканский молодежный V форум «Инновации – 2016» Наважап Л.Б. Зам. директора по УМР  
Савындай Ш.С. Преподаватель Сертификат участника
Ооржак Д.В. Мастер п/о Сертификат участника
Ендан А.А. Преподаватель Сертификат участника
Хонгбан А.М. Мастер п/о Сертификат участника
Дни молодежной науки – 2016 в ГБУ «Национальная библиотека им. А.С Пушкина РТ» Хаажык У.Д. Библиотекарь Благодарность
Республиканская научно – практическая конференция «Родная земля – мой народ» Савындай Ш.С. Преподаватели и мастера п/о Сертификаты за подготовку участников
Ооржак Д.В.
Ендан А.А.
Хонгбан А.М.
Бадын – оол Т.К.
Байкара М.Ю.
Чупракова Т.В.
Чыдым Е.Б.
Чооду Ч.С.
Лама М.Д.
Байыр В.Ю.
Кужугет А.Б.
Куулар Д.К.
Опакай Е.Ф.
Майгын – оол З.К.
Ондар А.Б.
Ооржак А.О.
Сумба О.К.
Сарыглар Д.-Х.Н.
Круглый стол «Система работы по решению пробелов знаний у студентов по английскому языку» в рамках II Республиканской олимпиады по английскому языку среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Тыва Чооду Ч.С. Преподаватель Сертификат
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Эксплуатация с/х машин» Ховалыг С.Б. Мастер производственного обучения Сертификат Правительства РТ, Благодарность Министерства обра РТ
IV Республиканская научно – практическая конференция «Актуальные проблемы современности» Хоюгбан А.М.

Мастер производственного обучения

Мастер производственного обучения

Преподаватель

Преподаватель

Мастер производственного обучения

Мастер производственного обучения

Сертификат участника
Сумба О.К.
Байкара М.Ю.
Ендан А.А.
Чымба М.М.
Дарымажаа Ч.М.
  Ондар А.Б. Преподаватель  

Участие обучающихся в мероприятиях научно – исследовательского характера за 2015 – 2016 учебный год

2015 – 2016 учебный год
  Наименование мероприятия ФИО Специальность

Результат

 

1 VI Республиканский Агро-фестиваль «Ростки таланта» Группа студентов Художник по костюму Диплом 1 степени
      Социальный работник Диплом 2 степени
    Ламажап Айджана Гостиничный сервис

Диплом 1 степени

(«Бизнес – старт»)

    Иргек Солангы Социальный работник Диплом 1 степени («Научные исследования»)
    Бурун - оол Шончалай Социальный работник Диплом 3 степени («Социальные проекты»)
    Ховалыг Олча, Хертек Чойгана Портной Диплом Министерства СХП РТ («Мастер-класс»)
2 Республиканский конкурс чтецов «MyEnglishworld» Хомушку Айсулу Социальный работник Диплом за 2 место
3 IV республиканский молодежный форум «Инновации – 2015» Ламажап Айджана Гостиничный сервис Грамота Министерства образования и науки РТ
    Сырат Камила Социальный работник Грамота Министерства образования и науки РТ
4 Конкурс «Я и моя профессия» среди студентов г. Кызыла Хертек Чойгана Портной Грамота за активное участие Департамента культуры, спорта и молодежной политики
Маады Майдыр Токарь - универсал 2 место за проект «Оказание токарных услуг»
Огнев Александр Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей Грамота Министерства молодежи и спорта Республики Тыва за активное участие

Банк данных участников движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

ГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум»

  Полуфинал Сибирского федерального округа Национального чемпионата России по стандартам WorldSkills 2015 Ховалыг Чаяна Художник по костюму 4 место
  Первый чемпионат Тувы с применением стандартов WorldSkills 2015 Саая Дарыма Автомеханик Диплом 1 степени
Нурзат Аян Автомеханик Диплом 2 степени
Хертек Алекмаа Мастер по обработке цифровой информации Диплом 3 степени

Кажыкай Чойгана

Художник по костюму Диплом 1 степени
Бузыкаева Оксана Художник по костюму Диплом 2 степени
Ховалыг Чаяна Художник по костюму Диплом 3 степени

II региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2016

1 Компетенция «Парикмахерское искусство» Ондар Хенче Парикмахер Диплом 1 степени
    Оюн Ай-Кыс Парикмахер Диплом 3 степени
2 Компетенция «Веб – дизайн» Соян Саин - Белек Радиомеханик Диплом 2 степени
3 Компетенция «Дизайн костюма» Сарыглар Чинчи Закройщик, №21 Диплом 1 степени
    Монгуш Сайдам Художник по костюму, №11 Диплом 2 степени
    Чусунмаа Айлана Закройщик, №21 Диплом 4 степени
4 Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Нурзат Аян Автомеханик, №31 Диплом 4 степени

Достижения обучающихся техникума
(2015 – 2016 уч. год)

 

п/н

Наименование мероприятий

Основной

организатор

Кол-во участников Призовые места
I II III
1

III этап проекта «Величие духа», фестиваль «Эр чол»

(февраль 2015)

МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 18

Обшекомандное

1 место

2 Товарищеская встреча по рукопашному бою среди студентов ПОО РТ (февраль 2015) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 1 Кунзекпен Найыр
3 Республиканский конкурс «Волонтер года» (февраль 2015) Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г.Кызыла 30 1 место
4 Республиканский конкурс на лучшее студенческое самоуправление среди ПОО РТ (февраль 2015) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 15 2 место
5 Первенство России по вольной борьбе (спорт глухих) среди юношей 1994-1997 гг. в весовой категории 50 кг. (февраль 2015) Министерство спорта Российской Федерации                                                                                                                               4 Тумат Чаян
6 Республиканский этап конкурса «Студенческая весна-2015», посвященный 70-летию Великой Победы МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 27 2 место
7 Республиканская спартакиада молодежи Тувы допризывного возраста (апрель 2015) МОиН ГБУ «ЦРВ» 10
8

Парад-шествие «Рабочие профессии XXI века»

(май 2015)

МОиН РТ ГБУ «ЦРВ», Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла 38 2 место
9 Конкурс статуи «Рабочие профессии XXI века» (май 2015) МОиН РТ, Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла 1 1 место
10 IV этап проекта «Величие духа» Республиканский фестиваль «Дружба-Найырал» (июнь 2015) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 11 1 место
11

Республиканский КВЕСТ, посвященный Дню России, Году народных традиций, Году Литературы в РФ

Министерство молодежи и спорта РТ 7 Диплом 3 степени
12 II лекгоатлетическая эстафета на призы муниципальной общегородской газеты «Кызыл неделя» (май 2015) Департамент культуры, спорта и молодежной политики Мэрии г.Кызыла, газета «Кызыл неделя» 18 Трудовой коллектив Команда девушек
13 Парад-шествие первокурсников, посвященный дню города (сентябрь) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ», Департамент культуры, спорта и молодежной политики Мэрии г.Кызыла 38
14 Республиканский туристический слет среди ПОО РТ (сентябрь) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 14

Общекомандное

2 место

15 I этап проекта «Величие духа» Республиканский фестиваль «Я-творец своей судьбы» (сентябрь 2015) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 9 диплом 2 степени
16 «Кросс нации-2015» Всероссийского Дня бега (сентябрь) Департамент культуры, спорта и молодежной политики Мэрии г.Кызыла 40 Адыяа Санаа
17 Республиканская Спартакиада среди студентов допризывного возраста ПОО РТ (октябрь) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 10

Общекомандное

2 место

18

Республиканская акция «Как живешь студент» среди общежитий ПОО РТ

Министерство образования и науки 1 место
19 Соревнование по волейболу среди студентов, проживающих в общежитиях учреждений СПО г. Кызыла (октябрь) Департамент культуры, спорта и молодежной политики Мэрии г.Кызыла 10 1 место
20 Всероссийское соревнование «XIII турнир по кикбоксингу класса А «Кубок Сибири» (октябрь) Центр спортивной подготовки Красноярского края 3 Куулар Алдын-Херел в возрастной категории 1999-2000г.р 48 кг.
21 Республиканский фестиваль национальных культур «Евразия-2015» (ноябрь) Министерство культуры, спорта и молодежной политики РТ 32 1 место
22 IIэтап проекта «Величие духа» Республиканский фестиваль «Мама-милое слово» (ноябрь) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 18 1 место
23 Соревнование по волейболу среди студентов ПОО РТ в рамках Спартакиады «Студенческая Лига» (ноябрь) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 20

1 место

(команда девушек)

24 Настольный теннис. Отборочный турнир среди студентов ПОО РТ (октябрь) МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 4 3 место
25 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню энергетики ТГУ ИТФ 8 1 общекомандное место
26 Спартакиада, посвященная Открытию зимнего спортивного сезона-2016 на базе «Тайга» (декабрь) Департамент культуры, спорта и молодежной политики Мэрии города Кызыла 18 1 место
27 Вольная борьба, посвященная имени Чечен-оола Монгуша (декабрь) Министерство по делам молодежи и спорта РТ РОО «Федерация национальной борьбы Хуреш РТ» 3 Монгуш Начын
28 Первенство РТ по вольной борьбе среди мужчин и женщин (декабрь) Министерство по делам молодежи и спорта РТ РОО «Федерация национальной борьбы Хуреш РТ» 5

Монгуш Начын

(120кг.)

Саая Алаш

(57 кг), Салчак Аялга (51кг.)

29

XVII региональный турнир по боксу среди юношей и девушек в памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей»

(декабрь)

МВД РХ Администрация Усть-Абаканского района 1

Чооду Айырана

(до 60 кг.)

30 Спартакиада по национальным видам спорта Министерство по делам молодежи и спорта 7 Кускааайлы Байыр
31 Городской конкурс «Лучшая общественная молодежная организация г.Кызыла-2015» среди общественных молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории г. Кызыла (декабрь) Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г.Кызыла 30 Победители

Достижения ГБПОУ РТ «Тувинский политехнический техникум» в 2016 году

1 Военно-патриотическое соревнование «Отчизны верные сыны»

Дксимп. мэрии

г. Кызыла, военный комиссариат по РТ

6

общекомандное

2 место

2 Фестиваль «Эр чол» проекта «Величие духа» МОиН РТ ГБУ «ЦРВ» 8 2 место

 

Достижения учащихся в 2014-2015 уч.году

I. Региональная научно-практическая конференция «Становление и развитие физико-математического образования и науки в Республике Тыва» – Монгуш Чаян-Маадыр

II. V республиканский Агро-Фестиваль «Ростки таланта»

3 место – секция «Бизнес-старт» Казанцева Екатерина, «Парикмахер»

2 место – мастер-класс по рабочим профессиям Дамбыш Монгун-оол

Чусунмаа Айланмаа – 3 место в мастер –классе,

Группа учащихся «Закройщик» – 2 место в мастер – классе.

III. Республиканский интеллектуальный Форум молодежи учреждений СПО «Ступени мастерства»

1 место в секции «Бизнес – старт» Казанцева Екатерина, «Парикмахер»

Грамота в номинации «Оригинальная идея» – Ондар Шенне, «Мастер по обработке цифровой информации»

Грамота в номинации «Практическая значимость» – Дамбыш Монгун-оол


2013 год

Участие в Республиканском фестивале "Дети.Техника.Творчество"

 


Наши спортивные и творческие достижения

2011 год

             

 

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

Контакты

Учредитель: Министерство образования и науки Республики Тыва

667005, Республика Тыва, г.Кызыл, ул.Салчака Тока 14.
Тел./факс: 8-(39422)-3-06-55 - Приемная.
E-mailTuvpoliteh@mail.ru

Первый корпус:
Кочетова 141, телефон +7 (394)222-10-54
Второй корпус:
Пальмбаха 27, телефон +7 (394)226-30-74
Общежитие:
Салчака Тока 3"а", телефон +7 (394)223-06-66

Филиал ГБПОУ РТ "ТПТ" в с.Хову-Аксы

668330, Республика ТЫВА, ЧЕДИ-ХОЛЬСКИЙ КОЖУУН, ул. КОМСОМОЛЬСКАЯ, д. 6А

Тел:+73945222291

Общежитие:

668330, Республика ТЫВА, ЧЕДИ-ХОЛЬСКИЙ КОЖУУН, ул. Гагарина, 22

Мы работаем с 8:00 до 17:00
Обед с 12:00 до 13:00
Суббота с 8:00 до 15:00
Выходной: воскресенье

Версия для слабовидящих

Search